Barnim

 

Kreistag

WK 1Eberswalde   (BBV, Finow, Kupferhammer, C.-Zetkin-S.)1Karl-Dietrich Laffin
2Johanna Funk 
3Andreas Fennert
4Dietrich Lemme
WK 2Eberswalde  (Stadtmitte, Tornow, Sommerfelde)1Karen Oehler
2Norman Utke
3Andreas Reichling
4Mike Hartmann
WK 3Bernau (Umland)1Klaus Labod
2Thomas Kremling
3 Ralph Satzer
WK 4Bernau (Mitte)1Tino Kotte
2Markus Schaefer
WK 5Werneuchen/Ahrensfelde/1Thomas Dyhr
2Andreas Neumann
3Alexander Holweger
WK 6Wandlitz1Stefan Böhmer
2Dr. Marita Kalinowski
3Jörg Striegler
4Klaus Geisthardt
WK 7Panketal1Doris Stahlbaum
2Hendrik Müller
3Regina Lorenz-Satzer
4Stefan Stahlbaum
5Torsten Brama
WK 8Gem. Schorfheide/ Amt Biesenthal-Barnim1Heribert Rustige
2Heike Müller
3Axel Vogel
WK 9Ämter Britz-Chorin-Oderberg / Joachimsthal1Anja Hradetzky
2Gerhard Popien
3Ute Krakau
4Kurt Hildebrand

 

Stadtverordnetenversammlungen

Biesenthal 1Heike Müller 
2Andreas Krone
3Christina Wendt
4Heribert Rustige 
5Josephine Löwenstein
6Maria Schulz 
7Andreas Pachali
8Monique Reiter
Bernau 11Klaus Labod
2Thomas Kremling
4Christina Dyhr 
Bernau 21Thomas Dyhr
2Markus Schaefer
3Katrin Schudde
4Wolf Kupper
5Carolin Schudde 

 

Ortsvorsteher

Eberswalde 11Karen Oehler 

 

Bürgermeister

Parsteinsee 1Elke Rosch  

 

Ortsbeiräte

Schönow 1Christina Dyhr
2Klaus Labod
4Thomas Dyhr 
Zepernick 1Doris Stahlbaum
2Tino Kotte
3Regina Satzer
4Wolfmar Messlin
5Alex Holweger
6Stefan Stahlbaum
7Joachim Bremberger
8Torsten Brama
Wandlitz1Jutta Wieser
2Jörg Striegler
3Dr. Marita Kalinowski
4Stefan Böhmer
5Klaus Geisthardt
Klosterfelde1Erika Streiter
Lichterfelde (Schorfheide)1Yvonne Conrad
2Dr. Nico Conrad
Eichhorst1 Stephan Reimann

 

 

Gemeindevertretungen

 

Parsteinsee 1Elke Rosch  
2Mathias Rohde  
3Gerhard Popien  
Panketal 1Stefan Stahlbaum
2Regina Satzer
3Hendrick Müller
4Doris Stahlbaum
5Tino Kotte
6Friedrich Busekrus
7Alex Holweger
8Joachim Bremberger
9 Torsten Brama
10 Andreas Neumann
11 Ralph Satzer 
Eberswalde 11Karl-Dietrich Laffin
2Johanna Funk
3Frank Neumann
4Dr. Hans-Joachim Pohle
5Dietrich Lemme
Eberswalde 21Karen Oehler
2Andreas Fennert
3Birgit Debernitz
4Prof. Johannes Creutziger
5Norman Utke
6Mike Hartmann
7Andreas Reichling
Wandlitz1Dr. Marita Kalinowski
2Stefan Böhmer
3Jutta Wieser
4Klaus Geisthardt
5Erika Streiter
6Jörg Striegler
Schorfheide1Yvonne Conrad
2Dr. Nico Conrad
3Stephan Reimann
Eberswalde (BBV, Finow, Kupferhammer, C.-Zetkin-S.)2Karl-Dietrich Laffin
3Johanna Funk 
4Andreas Fennert
5Dietrich Lemme
Eberswalde (Stadtmitte, Tornow,Sommerfelde)1Karen Oehler
2Norman Utke
3Andreas Reichling
4Mike Hartmann
Bernau (Umland)1Klaus Labod
2Thomas Kremling
3 Ralph Satzer
Bernau (Mitte)1Tino Kotte
2Markus Schaefer
Werneuchen/Ahrensfelde1Thomas Dyhr
2Andreas Neumann
3Alexander Holweger
Wandlitz1Stefan Böhmer
2Dr. Marita Kalinowski
3Jörg Striegler
4Klaus Geisthardt
Panketal1Doris Stahlbaum
2Hendrik Müller
3Regina Lorenz-Satzer
4Stefan Stahlbaum
5Torsten Brama
Gem. Schorfheide/Amt Biesenthal-Barnim1Heribert Rustige
2Heike Müller
3Axel Vogel
Ämter Britz-Chorin-Oderberg / Joachimsthal 1Anja Hradetzky
2Gerhard Popien
3Ute Krakau
4Kurt Hildebrand

 

 

 

TERMINE

LAG FLUCHT, INTEGRATION und ANTIRASSISMUS

Online-Treffen einmal im Monat. Interessierte können sich gern für den Zugangslink hier melden: (lag.flucht.integration.antirassismus[at]gruene-brandenburg.de).

Mehr

LAG Bildung

Online-Treffen am jeweils zweiten Dienstag im Monat. Interessierte wenden sich gern an die Sprecher*innen für den Zugangslink (lag.bildung[at]gruene-brandenburg.de).  [...]

Mehr