Listenkandidat*innen von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Brandenburg zur Landtagswahl 2024

Listenplatz 1

Dr. Antje Töpfer

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

Instagram

Listenplatz 2

Benjamin Raschke

Wahlkreis 28 (Dahme-Spreewald III)

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

benjamin-raschke.de | Facebook | X | Instagram | Mastodon

Listenplatz 3

Petra Budke

Wahlkreis 6 (Havelland II)

Kontakt: petra.budke(at)gruene-brandenburg.de

petra-budke.de | Facebook | X | Instagram

Listenplatz 4

Clemens Rostock

Wahlkreis 7 (Oberhavel I)

Kontakt: clemens.rostock(at)gruene-brandenburg.de

clemens-rostock.de | Facebook | X | Instagram

 

Listenplatz 5

Marie Schäffer

Wahlkreis 21 (Potsdam I)

Kontakt: marie.schaeffer(at)gruene-brandenburg.de

marie-schaeffer.de | X | Mastodon

Listenplatz 6

Patrick Telligmann

Wahlkreis 10 (Uckermark III/Oberhavel IV)

Kontakt: patrick.telligmann(at)gruene-um.de

Instagram

Listenplatz 7

Isabell Hiekel

Wahlkreis 39 (Oberspreewald-Lausitz II/Spree-Neiße IV)

Kontakt: isa(at)isabell-hiekel.de

isabell-hiekel.de | Facebook | X | Instagram

Listenplatz 8

Christian Wessel

Wahlkreis 18 (Potsdam-Mittelmark II)

Kontakt: christian.wessel(at)gruene-potsdam-mittelmark.de

Instagram

Listenplatz 9

Dr. Rebecca Lea Freudl

Wahlkreis 19 (Potsdam-Mittelmark III/Potsdam III)

Kontakt: rebecca.freudl(at)gruene-brandenburg.de

Instagram | X

Listenplatz 10

Susanne Altvater

Wahlkreis 33 (Märkisch-Oderland III)

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

 

Listenplatz 11

Barbara Brecht-Hadrascheck

Wahlkreis 14 (Barnim II)

Kontakt: b.brecht-hadraschek(at)gruene-barnim.de

barbara-brecht-hadraschek.fuer-die-gruenen.de | Facebook | Instagram | BlueSky

Listenplatz 12

Paul-Philipp Neumann

Wahlkreis 38 (Oberspreewald-Lausitz I)

Kontakt: paul-philipp.neumann(at)gruene-brandenburg.de

X

Listenplatz 13

Erdmute Scheufele

Wahlkreis 30 (Oder-Spree III)

Kontakt: erdmute.scheufele@remove-this.gruene-brandenburg.de

erdmute-scheufele.de | Facebook | Instagram

Listenplatz 14

Maximilian Kowol

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

Listenplatz 15

Linda Weiß

Wahlkreis 9 (Oberhavel III)

Kontakt: linda.weiss(at)gruene-ohv.de

Listenplatz 16

Clemens Wehr

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

Listenplatz 17

Anna Posenauer

Wahlkreis 22 (Potsdam II)

Kontakt: anna.posenauer(at)gruene-potsdam.de

Instagram

Listenplatz 18

Tammo Westphal

Wahlkreis 17 (Brandenburg an der Havel II)

Kontakt: tammo.westphal(at)gruene-brandenburg-havel.de

tammowestphal.de | Facebook | X | Instagram

Listenplatz 19

Andrea Lübcke

Wahlkreis 26 (Dahme-Spreewald I)

Kontakt: andrea.luebcke(at)gruene-eichwalde.de

andrea-luebcke.de | Facebook | Instagram

Listenplatz 20

Sebastian Gellert

Wahlkreis 15 (Barnim III)

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

 

Listenplatz 21

Faina Dombrowski

Wahlkreis 31 (Märkisch-Oderland I/Oder-Spree IV)

Kontakt: faina.dombrowski(at)gruene-brandenburg.de

faina-dombrowski.fuer-die-gruenen.de | Facebook | Instagram | TikTok

Listenplatz 22

Torsten Wiebke

Wahlkreis 13 (Barnim I)

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

Listenplatz 23

Anne Schumacher

Kontakt: anne.schumacher(at)gruene-brandenburg.de

Listenplatz 24

Maximilian Schuldt

Wahlkreis 40 (Oberspreewald-Lausitz III/Spree-Neiße III)

Kontakt: maximilian.schuldt(at)gruene-osl.de

Listenplatz 25

Carolin Poensgen

Kontakt: carolin.poensgen@remove-this.gruene-brandenburg.de

Listenplatz 26

Hendrik Martens

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

 

Listenplatz 27

Claire-Luise Heydick

Wahlkreis 25 (Teltow-Fläming III)

Kontakt: claire.luise.heydick(at)gruene-teltow-flaeming.de

Instagram

Listenplatz 28

Ralf Franke

Wahlkreis 42 (Spree-Neiße II)

Kontakt: ralf.franke(at)gruene-spree-neisse.de

Listenplatz 29

Svenja Künstler

Kontakt: wahlkampf@remove-this.gruene-brandenburg.de

Listenplatz 30

Doris Tuchan

Wahlkreis 44 (Cottbus II)

Kontakt: doris.tuchan(at)gruene-brandenburg.de

TERMINE

LAG Mobilität

Mehr

LAG Bildung

Online-Treffen am jeweils zweiten Dienstag im Monat. Interessierte wenden sich gern an die Sprecher*innen für den Zugangslink (lag.bildung[at]gruene-brandenburg.de).  [...]

Mehr